Geschäftsführung
 

  Sandra Kircher
Sandra Kircher

Geschäftsführerin

kircher@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-232

V Card

 

 
Karin Pickavé

Assistentin der Geschäftsführung

pickave@messe-offenburg.de

FON +49 (0) 781 9226-226

V Card

 

 


Publikumsmesse-Bereich

Alexander FritzFritz_web_15.09.15

Bereichsleiter Publikumsmessen
Projektleiter Oberrhein Messe,
BAUEN WOHNEN Garten, Berufsinfomesse,
Balance

fritz@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-219

V_Card

 
 

Ines SchremppInes_Schrempp

Projektleiterin Badische Weinmesse, Baden Spirits

schrempp@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-249

V Card

      

  

Monika SchwarzMonika_Schwarz

Projektkoordinatorin Oberrhein Messe,
Berufsinfomesse

schwarz@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-240

V_Card
 

 

Sarah SutterSutter

Projektkoordinatorin Balance, Edelsteintage,
Bauen Wohnen Garten

sutter@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-247

V Card

    

    

Susanne LangSusanne_Lang_web_15.09.2015

Publikumsmessen

lang@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-222

V_Card

  

    

Sarah HahnHahn

Projektleiterin Edelsteintage

hahn@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-248

V Card

 



Fachmesse-Bereich


   
Anja KurzAnja_Kurz

Projektleiterin
GeoTHERM, biogas, GEC Geotechnik,
ABWASSER.PRAXIS, Windenergie, Storenergy

kurz@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-254

V Card



Karin Pickavé

Projektleiterin eurocheval

pickave@messe-offenburg.de

FON +49 (0) 781 9226-226

V_Card




Volker MaternVMatern_Web.jpg

Projektleiter FORST live, WILD & FISCH

matern@messe-offenburg.de

FON +49 (0) 781 9226-238

V_Card




Simone KohlsdorfSimone_Kohlsdorf

Fachmessen

kohlsdorf@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-234

V_Card

 
 
 
Joana DonnerFrau_Donner_10x15

Fachmessen

donner@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-233

V Card
  
 


Eventbereich

Sven SpiesSven_Spies

Bereichsleiter Events

spies@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-243

V_Card
 
 

Johannes Röderer

Projektleiter

roederer@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-224

V_Card

 

Kevin HugKevin_Hug

Projektleiter

hug@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-220

V Card



Theresia EhrensbergerTheresia_Ehrensberger

Events

ehrensberger@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-223

V Card 




Sarah LehmannSarah Lehmann

Events

lehmann@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-236

V_Card



Johanna_Ringwald
Johanna Ringwald

Events

ringwald@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-227

V Card
 

 


Marketing-Vertrieb


Tanja Hartmann, ppa.Tanja_Hartmann

Leiterin Marketing-Vertrieb

hartmann@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-225

V Card


Tanja WeißTanja Weiß

Marketing-Vertrieb

weiss@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-241

V_Card


 

Yvonne KrämerYvonne_Krämer

Marketing-Vertrieb

kraemer@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-237

V_Card



 
Korinna MeyerKorinna_Meyer

Marketing-Vertrieb

meyer@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-291

V Card

 


Dorothee BraunDorothee Braun

Marketing-Vertrieb

braun@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-210

V_Card




Miriam KautzKautz36web

Marketing-Vertrieb

kautz@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-245

V_Card



Nadine Höpf                                                                      Nadine Höpf

Marketing-Vertrieb

hoepf@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-250

V_Card




Boyer_InternetSandra Boyer

Marketing-Vertrieb

derzeit in Elternzeit

boyer@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-231

V_Card


Organisation und Unternehmensentwicklung

 

Viola Uhl

PressekontaktViola Fehrenbacher

Organisation und Unternehmensentwicklung

uhl@messe-offenburg.de 

FON +49 (0) 781 9226-280

V Card

 

 


Finanzen

Petra Fischer

Leiterin Finanzen

fischer@messe-offenburg.de

FON +49 (0) 781 9226-230

V Card
 

 
 

Larissa DriesnerLarissa_Driesner

Finanzen

driesner@messe-offenburg.de

FON +49 (0) 781 9226-255

V_Card




Technik

Martin Roth Roth

Leiter Technik

roth@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-235

V_Card

 

Daniel Klenert

Leiter Veranstaltungstechnik

klenert@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-502

V_Card

 

Josef SandhaasJosef_Sandhaas

Hallenmeister

hallenmeister@messe-offenburg.de

FON + 49 (0)781 9226-503

V_Card

 

Siegrun Henco-FraserSiegrun_Henco-Fraser

Technik

henco-fraser@messe-offenburg.de

FON + 49 (0)781 9226-252

V_Card



Nico PaukstadtNico_Paukstadt

Technik

paukstadt@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-504

V Card



Erik Eisinger

Technik

eisinger@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-500

V Card




Fabien Dammer
Fabien Dammer

Technik

dammer@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-501

V_Card




Christian PavelChristian Pavel

Technik

pavel@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-502

V_Card


Thomas HättigThomas_Haettig

Technik

hallenmeister@messe-offenburg.de

FON + 49 (0)781 9226-503

V_Card


Reinhard SingrinMann

Technik

hallenmeister@messe-offenburg.de

FON + 49 (0)781 9226-503

V_Card