Geschäftsführung
 

  Sandra Kircher
Sandra Kircher

Geschäftsführerin

kircher@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-32

V_Card

 

 
Karin Pickavé

Assistentin der Geschäftsführung

pickave@messe-offenburg.de

FON +49 (0) 781 9226-26

V Card

 

 


Publikumsmesse-Bereich

Alexander FritzFritz_web_15.09.15

Bereichsleiter Publikumsmessen
Projektleiter Oberrhein Messe,
BAUEN WOHNEN Garten, Berufsinfomesse

fritz@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-19

V_Card

 


Karin Pickavé

Projektleiterin eurocheval

pickave@messe-offenburg.de

FON +49 (0) 781 9226-26

V Card




Volker MaternVMatern_Web.jpg

Projektleiter FORST live, WILD & FISCH

matern@messe-offenburg.de

FON +49 (0) 781 9226-38

V Card



Inna OsterInna_Oster

Projektleiterin Balance, Badische Weinmesse

oster@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-49

V_Card


  
  
Monika SchwarzMonika_Schwarz

Projektkoordinatorin Oberrhein Messe,
Berufsinfomesse

schwarz@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-40

V_Card
 

 

Sarah HahnHahn

Projektleiterin Edelsteintage

hahn@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-440

V Card

 
 

Susanne LangSusanne_Lang_web_15.09.2015

Publikumsmessen

lang@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-22

V_Card

 

Sarah SutterSutter

Publikumsmessen

sutter@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-47

V Card

  

Roxane GrisotGrisot37_10x15cm

Publikumsmessen

grisot@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-46

V Card
 

 


Fachmesse-Bereich

   
Anja KurzAnja_Kurz

Projektleiterin
GeoTHERM, biogas, GEC Geotechnik,
ABWASSER.PRAXIS, Windenergie, Storenergy

kurz@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-54

V Card

    

Simone KohlsdorfSimone_Kohlsdorf

Fachmessen

kohlsdorf@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-34

V_Card

 
 
Homberg_Ausschnitt_JPEG
Johanna Homberg

Fachmessen

homberg@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-33

V Card

 

 
Joana DonnerFrau_Donner_10x15

Fachmessen

donner@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-33

V Card



Sigrid Birwe-ShynkarjovBirwe

Fachmessen

birwe@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-39

V Card 

 
 


Eventbereich

Sven SpiesSven_Spies

Bereichsleiter Events

spies@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-43

V_Card
 
 

Johannes Röderer

Projektleiter

roederer@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-24

V_Card

 


Theresia EhrensbergerTheresia_Ehrensberger

Events

ehrensberger@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-23

V Card





Sarah LehmannSarah Lehmann

Events

lehmann@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-36

V_Card




Marketing-Vertrieb


Tanja Hartmann, ppa.Tanja_Hartmann

Leiterin Marketing-Vertrieb

hartmann@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-25

V Card


Tanja WeißTanja Weiß

Marketing-Vertrieb

weiss@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-41

V_Card


 

Yvonne KrämerYvonne_Krämer

Marketing-Vertrieb

kraemer@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-37

V_Card



 
Korinna MeyerKorinna_Meyer

Marketing-Vertrieb

meyer@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-91

V Card

 


Dorothee BraunDorothee Braun

Marketing-Vertrieb

braun@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-10

V_Card




Miriam KautzKautz36web

Marketing-Vertrieb

kautz@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-45

V_Card



Nadine Höpf                                                                      Nadine Höpf

Marketing-Vertrieb

hoepf@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-441

V_Card




Boyer_InternetSandra Boyer

Marketing-Vertrieb

derzeit in Elternzeit

boyer@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-31

V_Card


Organisation und Unternehmensentwicklung

 

Viola Fehrenbacher

PressekontaktViola Fehrenbacher

Organisation und Unternehmensentwicklung

fehrenbacher@messe-offenburg.de 

FON +49 (0) 781 9226-80

V Card

 

 


Finanzen

Petra Fischer

Leiterin Finanzen

fischer@messe-offenburg.de

FON +49 (0) 781 9226-30

V Card
 

 
 

Larissa DriesnerLarissa_Driesner

Finanzen

driesner@messe-offenburg.de

FON +49 (0) 781 9226-55

V_Card




Technik

Martin Roth Roth

Leiter Technik

roth@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-35

V_Card

 

Daniel Klenert

Leiter Veranstaltungstechnik

klenert@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-829

V_Card

 

Josef SandhaasJosef_Sandhaas

Hallenmeister

hallenmeister@messe-offenburg.de

FON + 49 (0)781 9226-815

MOBIL +49 (0) 151 58051002

V_Card

 

Siegrun Henco-FraserSiegrun_Henco-Fraser

Technik

henco-fraser@messe-offenburg.de

FON + 49 (0)781 9226-52

V_Card



Nico PaukstadtNico_Paukstadt

Technik

paukstadt@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-827

V Card



Erik Eisinger

Technik

eisinger@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-828

V Card




Fabien Dammer
Fabien Dammer

Technik

dammer@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-829

V_Card




Christian PavelChristian Pavel

Technik

pavel@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-829

V_Card


Thomas HättigThomas_Haettig

Technik

hallenmeister@messe-offenburg.de

FON + 49 (0)781 9226-815

V_Card


Reinhard SingrinMann

Technik

hallenmeister@messe-offenburg.de

FON + 49 (0)781 9226-815

V_Card