Direction

Sandra Kircher


Sandra Kircher

Directrice Générale

kircher@messe-offenburg.de

FON +49 (0) 781 9226-232

V_Card

  

 

Karin Pickavé

Asssistante de la direction

pickave@messe-offenburg.de

FON +49 (0) 781 9226-226

V_Card

 

 


Foires du public


Alexander FritzFritz_web_15.09.15

Responsable Foires du public
Responsable de projet Oberrhein Messe - la foire d'automne du Rhin Supérieur, BAUEN WOHNEN Garten - Salon de l'habitat et du jardin, Berufsinfomesse - Salon d'information sur les études, la formation et l'emploi

fritz@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-219

V_Card

      
     

Monika SchwarzMonika_Schwarz

Coordination de projet Oberrhein Messe - la foire d'automne du Rhin Supérieur, Berufsinfomesse - Salon d'information sur les études, la formation et l'emploi

schwarz@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-240

V_Card
 
   
   
Sutter
Sarah Sutter

Coordination de projet Balance - Salon de la santé et du bien-être, Edelsteintage - Salon des pierres précieuses, BAUEN WOHNEN Garten - Salon de l'habitat et du jardin

sutter@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-247

V_Card


   

Susanne LangSusanne_Lang_web_15.09.2015

Foires du public

lang@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-222

V_Card

 

 
 
HahnSarah Hahn

Responsable de projet Edelsteintage - Salon des pierres précieuses

hahn@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-248

V_Card





Ines Schrempp Frau

Responsable de projet Badische Weinmesse - Salon des vins badois et Baden SPIRITS

schrempp@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-249

V_Card


Salons professionnels & Congrès


     
Anja KurzAnja_Kurz

Responsable de projet
GeoTHERM, biogas, GEC Geotechnik,
ABWASSER.PRAXIS, Windenergie, Storenergy

kurz@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-254

V_Card



Karin Pickavé

Responsable de projet eurocheval - foire européenne du cheval

pickave@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-226

V_Card




Volker MaternVMatern_Web.jpg

Responsable de projet FORST live - expo de la foresterie, WILD & FISCH - expo de la chasse et de la pêche

matern@messe-offenburg.de

FON +49 (0) 781 9226-238

V_Card
  
  

  

Simone KohlsdorfSimone_Kohlsdorf

Salons professionnels & Congrès

kohlsdorf@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-234

V_Card

  

 

Joana DonnerFrau_Donner_10x15

Salons professionnels & Congrès

donner@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-233

V_Card
  
   
   


Evènements


Sven SpiesSven_Spies

Responsable des évènements

spies@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-243

V_Card
 
 

Johannes Röderer

Responsable de projet évènements

roederer@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-224

V_Card




Kevin HugMann

Responsable de projet évènements

hug@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-220

V_Card





Theresia EhrensbergerEhrensberger_0083web

Evènements

ehrensberger@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-223

V_Card





Sarah LehmannSarah Lehmann

Evènements

lehmann@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-236

V_Card





Johanna Ringwald

Evènements

ringwald@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-227

V_Card




Marketing - Service Commercial


Tanja HartmannTanja_Hartmann

Responsable Marketing - Service Commercial

hartmann@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-225

V_Card



Tanja WeißTanja Weiß

Marketing - Service Commercial

weiss@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-241

V_Card


 

Yvonne KrämerYvonne_Krämer

Marketing - Service Commercial

kraemer@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-237

V_Card




Korinna MeyerWeb_Auschnitt_Meyer_3594

Marketing - Service Commercial

meyer@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-291

V_Card




Dorothee BraunDorothee Braun

Marketing - Service Commercial

braun@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-210

V_Card


Miriam KautzKautz36web

Marketing - Service Commercial

kautz@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-245

V_Card




Nadine HöpfNadine Höpf

Marketing - Service Commercial

Interlocutrice pour la France

hoepf@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-250

V_Card


Boyer_Internet
Sandra Boyer

Marketing - Service Commercial

actuellement en congé de maternité

boyer@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-231

V_Card

  


Organisation et développement d'entreprise

Viola Uhl

Contact PresseViola Fehrenbacher

Organisation et développement d'entreprise

uhl@messe-offenburg.de

FON +49 (0) 781 9226-280

V_Card




  


Finances

Petra Fischer

Responsable Finances

fischer@messe-offenburg.de

FON +49 (0) 781 9226-230

V_Card

     
Larissa DriesnerLarissa_Driesner

Finances

driesner@messe-offenburg.de

FON +49 (0) 781 9226-255

V_Card





Technique

Martin Roth Roth

Responsable Technique

roth@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-235

V_Card



Daniel Klenert

Responsable technique événementielle

klenert@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-502

V_Card

 

Josef SandhaasJosef_Sandhaas

Maître des halls du Parc Expo

hausmeisterbuero@messe-offenburg.de

FON + 49 (0)781 9226-503

V_Card



Siegrun Henco-FraserSiegrun_Henco-Fraser

Technique

henco-fraser@messe-offenburg.de

FON + 49 (0)781 9226-252

V_Card



Nico PaukstadtWeb_Ausschnitt_Paukstadt_15712

Technique

paukstadt@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-504

V_Card



Erik Eisinger

Technique

eisinger@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-500

V_Card




Fabien DammerFabien Dammer

Technique

dammer@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-501

V_Card




Christian PavelChristian Pavel

Technique

pavel@messe-offenburg.de

FON +49 (0)781 9226-502

V_Card






Thomas HättigAusschnitt_Haettig_Gegg_Februar_2013_web

Technique

hallenmeister@messe-offenburg.de

FON + 49 (0)781 9226-503

V_Card





Reinhard SingrinOhne_Gesicht

Technique

hallenmeister@messe-offenburg.de

FON + 49 (0)781 9226-503

V_Card